Фильмы про зомби, ужасы и выживание в экстремальных условиях

   
   
 
Загрузка...
Статья "Разрушительный тайфун "Хайян""
Ваша оценка:
     Просмотров: 4 905 /  Комментариев: 0
Статья "Разрушительный тайфун "Хайян""
...................................................................................................................................................................
В эти часы все мировые телекомпании начинают выпуски новостей с репортажей о природной катастрофе на Филиппинах. Ураганный ветер, многометровые волны, затопленные города. Жертвами тайфуна "Хайян" стали по меньшей мере 1200 человек. Но эти цифры - неокончательные. Как сообщают из зоны бедствия эксперты Красного Креста, счёт погибшим, скорее всего, идёт на тысячи. К удару стихии готовятся соседние страны.

В филиппинском город Таклобан разрушены здания, прибрежная часть практически стёрта с лица земли. Шок от увиденного с вертолёта только усиливается, когда попадаешь на улицы города. Ужас охватывает людей, выбирающихся из своих укрытий. Боль и отчаяние тех, чьи близкие не смогли или не успели спрятаться.

Погибших оплакивают там же, где находят. Слёзы и на лице маленькой девочки, потерявшей в одночасье всю семью, и в глазах мужчины - он сам нашёл тела жены и дочери. Число погибших перевалило уже за тысячу. Списки пропавших без вести, видимо, ещё долго будут уточняться.

Это было похоже на конец света. Порывы ветра с дождём, оставившего бы позади даже болиды "Формулы-1" на скорости свыше 350 километров в час обрушились на несколько филиппинских провинций. Шестиметровые волны уносили в океан всё, что попадалось им на пути. Тайфун поднимал и швырял машины, как пушинки. Те, кого власти не успели эвакуировать, оказались фактически в ловушке.

Из-за штормового ветра, сильных ливней и оползней перерезано движение на автомобильных магистралях. В аэропортах отменены свыше 450 авиарейсов. Отдыхающие на Филиппинах российские туристы, по предварительным данным, не пострадали. Курортные зоны тайфун прошёл стороной.

Ослабевая, тайфун движется на северо-запад, в сторону Вьетнама, Лаоса и Китая, оставляя после себя разруху и хаос. На фоне разрушений глобального масштаба и страшных человеческих трагедий поражают своим спокойствием пожарные, проливающие из рукавов один из сгоревших домов. Кто-то переносит свой соломенный самострой на новое, более безопасное место. Унесённые водой стены и крыши напоминают поплавки. Люди, разбирающие сейчас на завалах свои вещи, понимают: жить им больше негде.

Десятки тысяч пострадавших власти размещают сейчас во временных убежищах. Для кого-то эта новая колыбель уже вновь стала домом.

Видео с места события



Еще одно влючение



Главная / Статьи                 

Смотрите также:


Добавление комментария

Ваше Имя:  
Ваш E-Mail:  
 
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
Введите код:  

 

Важно знать:
Если фильм не идёт
- скорей всего нужно установить приложения:
            Flash player               Opera
Чтобы фильм не тормозил - поставьте его в ходе показа не надолго на паузу









Март 2019 (1)
Январь 2019 (2)
Ноябрь 2018 (1)
Июнь 2018 (4)
Май 2018 (6)
Апрель 2018 (1)
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

 
Популярное на сайте:


Новости:



Последние комментарии:
    Нет комментариев


» » Статья "Разрушительный тайфун "Хайян""