Жанр: ужасы, приключения Режиссер: Марк Джонс Страна: США Год: 1996 Актеры: Ким Джонстон Ульрих, ТОмми Блэйзе, Эллис Бисли, Макс Гродёнчик
15 век. Злобный карлик по имени Румпельштильцхен похищает ребёнка, за что озлобленные люди решают его наказать. Однако низкорослый уродец утверждает, что это долг матери ребёнка за её благосостояние и избивает вооружённых людей. Вскоре появляется местная колдунья и накладывает на Румпельштильцхен страшное заклятье.
На удивление чертовски неплохой фильм от Уве Болла. Я бы сказал, не похожий ни на, что снятым им в последствии, за исключением аналогии с фильмом \"Ханжа\". То чувство, будто Гаспар Ноэ немало прдчерпнул от Уве, сняв \"Один против всех\". Есть какая-то интуитивная схожесть между главными гепоями действа. Фильм реалистичный, грязный и жёсткий. Не поленитесь перевести те пару мыслей, что есть в фильме.